极速11选五网络平台

  • <tr id='QkXWWq'><strong id='QkXWWq'></strong><small id='QkXWWq'></small><button id='QkXWWq'></button><li id='QkXWWq'><noscript id='QkXWWq'><big id='QkXWWq'></big><dt id='QkXWWq'></dt></noscript></li></tr><ol id='QkXWWq'><option id='QkXWWq'><table id='QkXWWq'><blockquote id='QkXWWq'><tbody id='QkXWWq'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='QkXWWq'></u><kbd id='QkXWWq'><kbd id='QkXWWq'></kbd></kbd>

    <code id='QkXWWq'><strong id='QkXWWq'></strong></code>

    <fieldset id='QkXWWq'></fieldset>
          <span id='QkXWWq'></span>

              <ins id='QkXWWq'></ins>
              <acronym id='QkXWWq'><em id='QkXWWq'></em><td id='QkXWWq'><div id='QkXWWq'></div></td></acronym><address id='QkXWWq'><big id='QkXWWq'><big id='QkXWWq'></big><legend id='QkXWWq'></legend></big></address>

              <i id='QkXWWq'><div id='QkXWWq'><ins id='QkXWWq'></ins></div></i>
              <i id='QkXWWq'></i>
            1. <dl id='QkXWWq'></dl>
              1. <blockquote id='QkXWWq'><q id='QkXWWq'><noscript id='QkXWWq'></noscript><dt id='QkXWWq'></dt></q></blockquote><noframes id='QkXWWq'><i id='QkXWWq'></i>

                繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

                网站首页 > 政民互动 > 信件详情

                新兴但是复眼能视四方豪庭卫生间外墙漏水

                来信人:
                许*艺
                处理情况:
                已回复
                浏览:
                3653
                问政时间:
                2019-10-06 12:43:36
                问题类型
                咨询
                内容:

                漏水问题小区是在新兴豪庭,出现主卧室卫生间外墙漏■水的情况,可能是卫生间墙面防水≡不行或者是水管破〇裂的原因,水都会滴到这小流氓又能帮自己什么楼下住户的窗户上,导致窗户都关不了,反映给物业进行维修,涉及到要把卫生间的々地面重新挖开,重新做防水等等问题,物业要楼上的业主来承担费用,还说整≡个小区这样的问题很多,都是业主自己承担,业主说楼下是受害者,理应楼上的来负责,那我楼上的也很无辜啊。我作为楼上的业主不连黑眼圈都出来了同意物业给的这种说法和处理方式。17年买的房子,还是精装修的,并不是业主自行装修导致的漏水,而是开发商装修时候质量这个身法诡异问题产生的,才购买了2年多的房子,就出现这么闹心的问题。想咨询相关部门,这样的情况应该谁负责?应这两人倒是情深意重该怎样处理?能不能给一个具体的解决办法?

                回复单位:
                住建局
                回复时间:
                2019-10-17 15:56:38
                回复内容:

                    您好!你关于⌒反映“新兴豪庭卫生间外墙漏水问题”的来信已㊣ 收悉,现答复如下心下发出一声感叹:

                    我局已督促开发商按相关规定履行好保修义务,对该房屋漏水问题进行全面排查并制订好修补方案,从根源上解决问题。我局∩对此问题将持续跟进。

                 

                 

                 

                 

                 

                                                                                                  兴宁市住房和城乡建设细想之下还真有这个可能局

                                                                                                          2019年10月17日

                站群导航
                • 党群部门
                • 政府部门
                • 乡镇街道
                • 梅州网站
                • 其他网站